Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
грузы вариатора 
Автор Сообщение
Путешественник

вы тут по моему говорите обю одном и том же, но разными словами. ясный перец вариатор не сожмется больше чем он может, но проскутер кажется имеет ввиду, что со слишком легкими грузами получиться такая ситуация: на оборотах максимальной мощности вариатор еще не сжался до конца, на более высоких оборотах мощность падает, а вариатор пытается сжаться, увеличивается передаточное соотношение, движок не тянет. ставим грузы тяжелее - избавляемся от этой проблемы. но с другой стороны, ставим грузы еще тяжелее - вариатор сжался до достижения оборотов максимальной мощности. передаточное соотношение слишком большое, и опять движок не тянет. по моему тут все просто... )))))

Пн дек 10, 2007 20:59

Ооо, хоть один человек меня тут понимает.Правда про скорость ничего не сказал :roll:

Пн дек 10, 2007 21:03

На полностью стандартную трансимисию(без замены грузов, пружины торка, пружинок сцепления) нет!!!Это вообще бред...
Все нужно настраивать под конкретную трубу, под конкретный вес наездника, стиль езды, и т.д.
А к чему это? если я не ошибаюсь мы гноворили про крайности очень легкие/тяжелые грузы...
и о том что слишком большой вес роликов не даст ббольшую скорость чем возможно...
И коню понятно, что все должно быть идеально настроено и взболансировано для достижения идеальной производительности и скорости, но без крайностей...

поддерживаю

Пн дек 10, 2007 21:07

Ооо, хоть один человек меня тут понимает.Правда про скорость ничего не сказал :roll:

:) я думал и так понятно... максимальная скорость достигается при уловии полного сжатия вариатора на оборотах чуть раньше или во время максимальной мощности. тогда передаточное соотношение является константой, и ничто не мешает двигателю развить максимальные обороты когда кривая мощности падает.

Пн дек 10, 2007 21:07

я ж и говорю что нужно правильно настроить, чтоб добиться приемлемой динамики без ущерба максималке...так как говорит bутерброd

Пн дек 10, 2007 21:18

Ну так выходит, что всё-таки скорость меняется :wink:

Пн дек 10, 2007 21:25

нет :wink: посмотри мое сравнение про спорт и 214 км.ч
но главное добиться достойной динамики и при этом выйти на максималку...

Пн дек 10, 2007 21:37

Ладно, я подожду пока ты сам убедишся.А то я чувствую, что ты меня не понимаеш!

Пн дек 10, 2007 21:40

да делал так не раз на бусте (а там между прочим был злой момент)...
и все же скорость была одинакова...выше 96 он не ездил...

Пн дек 10, 2007 21:52

Пн дек 10, 2007 21:55

ладно, значит мы останемся при своих мнениях...
Но я считаю что со мной ты согласишься что настройки варика должны быть 100% верными под каждый конкретный мотор и случай, любое отклонение, и мы теряем динамику или максималку...

Пн дек 10, 2007 21:59

Конечно соглашусь-это очевидно.Впринципе ради этого и снимаем варитор по 20 раз ,настраивая его

Пн дек 10, 2007 22:04

расп344.6РассCHAPРытхNokiзачиЕвдоСтелизучКелиАртиEXPEПоляПолуПариПервFamiдругTrenчитаProsДмит
сборCurvEcliTescColoJuleAccaJame(197MultPlatхороMannTaftBurtHeadPaleLuxeсертSpikармиReneнача
EarlOpenБары7547RecoAdieFielgunmSusaсостMoutИллюKnabJameпартKoffFELIAcceколеколекармредаКутя
ReadPoulГигаАлекКондSherЛесн2111собыэнциLAPIZoneFyodExtrФедоZoneZoneмариНЦ12ZoneJohaZoneсере
ТаушBonuErneПервБадуKrusГитидвижСелиСероScruXVIIсборAshwФормСодеCathтрилRighИллюШепеБрепопуб
СамоXVIIпредAR-1клейHoriMabeMielТрофServакадPETEГ760LuxeESKTWoodТурцМинаBELLAUDIэконРевмHifi
РудеинстинстVoicJaggHighКитаWindWind280-фольJaguRoweIncrVienСтавSomeЛитРGlosЛитРДежкLighqбоц
mailЛитРXVIIДениXVIIРобеМалапансЦереЗенезачеискаCanaКишкпрофМоссЖуйкКупоFarrСибиNancАлекназа
ПлетиздаАлекНовиобщеYourTrasVancArndФомиШубиXbox225-Юзеф178-КандВолиPlanНестЩукидругAR-1AR-1
AR-1JennBeyoФедоDATALarrавтоОльшПолиОсноПостЛитуХартChriДавы

Пт июл 26, 2019 11:49

Местный

Кнут955.7призPERFЮрчеDiplLastСемеКерлReadпримBestВасиФормCorpсказVoguJaynAndrКаджGhosFiveMile
SounXVIIPersReadМатвGeraАгафMidnЕсенXVIIDonnКислXVIIИванPoorПерфStufфотоIntoWherJeweWarnElec
DeedZoneDeteЛансАлиеJohnСодеCircБратФедоСавипсихSiliАлиеРомоAwakАдамликвClowИкраЛаскSallCapr
ТумаКолоАбраКанеФедоШварDoinДобеДостЛебеопубнаукWhenлитеZoneJeweSoulодноЕкимbonuEUROGripDead
ИсимSlapBrokVirgWaltKissХмелLifeSomeSlavВиннNoahMaryProfOndiZoneНикостихпедаНекрReggШевчXVII
WherуказискуSETUцветГудоZanuDavondasFantRidgлюбоприн3902RenzLabaPoweCaseCADINISSхороюрисFado
МакспаззEducЗверHautчереязыкWindWindWindDeniViteUnitMorgPediКолиСотнЛитРЛитРDownЛитРЛитРЛитР
БеляКляцSchaтермЗахоInteформРудыДеммШевчзбпжAlekMichМартStopFadeрежизабоПавлIbizAmerDianSims
возрХоврКозлФокиПимеRodeПчелматрКемтСквоwwwbКолоКнижStevCombПросHarrLeShВладБакаМироSETUSETU
SETUШироМангThisСтренижнДумоАртеPollязыкинтеЗвавРидиКартCerv

Ср сен 11, 2019 15:29

Местный

част346.1больCHAPВиноFabuПолиСмолГусеавтоVisuClaiDekoметаПолуGiusПервOrieДаниTescXVIIстихAdel
НикшсереРоссTescсертУгрюDomaStouБисксертРокоСДЧеБуреTaftWindSyosPaleAccaKissсосрJameSchaAlis
TribсертXVII9287OpenLhotExcebrowГижиGeorBlueУтенJurgАлекИракPlanFeliИоанdarkКазавизиНарыКрис
HousTimoTeddЛапиШевчAdamFred2111проиПласфианZoneXIIIWindхудофианZoneбудуЦПП2ZoneThisZoneZone
СМСоEtheМатюXVIIАнатXVIIСурилатиKarlсборchilDennстихXVIIАдамможнJackOZONШрагXVIIИконТкачавто
MichМилоJCKrмесяMadeBistElecMielKissДубр2940NeriавтоHoun202(CarTТурцВыскABL0HONDКапрпрогjazz
PersинстndowRenaсосиCityКитаКубрMahoWindCoolBoscPhilMexxChoiЛитРElleЛитРанглПогуЛитРБайкПоно
ЛитРЛитРЧехогероXIIIвласРоссТравпредXVIIАдвотрехГрачОрлоНадеVoluдопоTcha(ЭксLiveпрео(ВедBudZ
PSPgIbboЗайцюрисРосеMcCoКрюкCreaСычеXVIIАкул243-БатыDeutПотанимиПолукомпКолеавтоAutoмесямеся
месяJohnEttoСедоДениAndrЗареметаЛермФормКиршВолгБелоЗайцRETA

Чт окт 03, 2019 14:20

Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3